GARAGE036.make

GARAGE036.make

Created by Yoh

手動運転装置 Guidosimplex 36200 のための補助部品を作ったので、公開します。

2点中

1-2点表示

表示数:

by Yoh

Guidosimplex 36200 用の、ブレーキをかけたままにしておくレバーを手元で操作できる装置です。 http://guidosimplex.gst.jp/archives/1748 この部品は手元操作用のレバーを取り付けるためのリングで、別途出品してあるレバーとセットで機能します。 この装置を組み立てるには以下の汎用部品が必要です。 キャップボルト M3×24 @2本 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07PPKFDYT/ キャップボルト M3×18 @1本 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07HSM91FW/ ロックナット M3×0.5mm @3個 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07ML57LZB/ ワッシャー M3 12mm @1枚 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07ZBX7HF5/ ベアリング 6mm×3mm×2.5mm @3個 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07P1XFGBW/ シム 3×4×0.5mm @4枚 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B01N69OECM/ ※本モデルの出力をもって、以下の免責事項に同意したものと致します。 【免責事項】 ・本モデルを使用して生じた損害については、出品者は一切の責任を負いかねます。 ・本モデルを出品者の事前の許可なく販売することを禁止します。 ※なお、本装置が破損したとしても、手動運転装置の制動機能には支障をきたしません。

by Yoh

Guidosimplex 36200 用の、ブレーキをかけたままにしておくレバーを手元で操作できる装置です。 http://guidosimplex.gst.jp/archives/1748 この部品は手元操作用のリングに取り付けるためのレバーで、別途出品してあるリングとセットで機能します。 この装置を組み立てるには以下の汎用部品が必要です。 キャップボルト M3×24 @2本 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07PPKFDYT/ キャップボルト M3×18 @1本 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07HSM91FW/ ロックナット M3×0.5mm @3個 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07ML57LZB/ ワッシャー M3 12mm @1枚 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07ZBX7HF5/ ベアリング 6mm×3mm×2.5mm @3個 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07P1XFGBW/ シム 3×4×0.5mm @4枚 https://www.amazon.co.jp/gp/product/B01N69OECM/ ※本モデルの出力をもって、以下の免責事項に同意したものと致します。 【免責事項】 ・本モデルを使用して生じた損害については、出品者は一切の責任を負いかねます。 ・本モデルを出品者の事前の許可なく販売することを禁止します。 ※なお、本装置が破損したとしても、手動運転装置の制動機能には支障をきたしません。

  • < Prev
  • 1
  • Next >

3Dプリンター法人レンタル