ReGZ91
ReGZ91

ReGZ91

Created by ReGZ91

Make it yourself!

26点中

1-26点表示

表示数:

RR_FRAME_H

by ReGZ91

ホーネットの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

マスクバンド mask band

by ReGZ91

耳が痛くならない為のマスクバンドです。 片側の引っ掛かり部分を絞って、使い勝手が良い様に設計しました。 3つセットになります。ニッパーで切断して使用してください。 A mask band to protect your ears. Designed for ease of use by squeezing the catch on one side. It will be a set of 3. Please use it after cutting with a nipper.

サブマスク_アウター Sub mask_outer

by ReGZ91

普通のマスクを補助するサブマスクのフィルターカバーになります。 一般的なプリーツマスクは吸入する空気の6割が、鼻や頬や顎の隙間からと言われています。 それを軽減させて、口の周りから吸入できるように、このサブマスクを設計しました。 本製品は、別途販売中のサブマスクに取り付けて、簡易的な防塵マスクにできるオプションです。 It is a sub mask filter cover that assists ordinary masks. It is said that 60% of the air inhaled in a typical pleated mask comes from the gaps between the nose, cheeks and chin. We designed this sub-mask so that it can be reduced and inhaled around the mouth. This product is an option that can be attached to a sub mask sold separately to make a simple dust mask.

サブマスク Sub mask

by ReGZ91

普通のマスクを補助する為のサブマスクになります。 一般的なプリーツマスクは吸入する空気の6割が、鼻や頬や顎の隙間からと言われています。 それを軽減させて、口の周りから吸入できるように、このサブマスクを設計しました。 簡易的な防塵マスクにできるオプションも設計しています。 It will be a sub-mask to assist ordinary masks. It is said that 60% of the air inhaled in a typical pleated mask comes from the gaps between the nose, cheeks and chin. We designed this sub-mask so that it can be reduced and inhaled around the mouth. We also designed an option that can be used as a simple dust mask.

FRAME_2pieces_v2

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円

RR_FRAME_S_G.stl

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円

FR_FRAME_v2

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーのダブルウィッシュボーン改造用部品です。 FR_FRAME,FR_Lower_arm,FR_uper,FR_Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 必要な部品リスト OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円     φ3x48.5のシャフト2本 OP.479 :TA04ローフリクションサスシャフトセット:800円     φ3x30のシャフト2本 SP.1000:ハイトルクサーボセイバー:500円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 OP.599 :フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):756円 ZC-N3L yokomo:M3 ナイロンロックナット(10個入):150円 詳細は http://regz91.com

RR_Hub_carrier.stl

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

RR_Lower_arm

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

FR_uper

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーのダブルウィッシュボーン改造用部品です。 FR_FRAME,FR_Lower_arm,FR_uper,FR_Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 必要な部品リスト OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円     φ3x48.5のシャフト2本 OP.479 :TA04ローフリクションサスシャフトセット:800円     φ3x30のシャフト2本 SP.1000:ハイトルクサーボセイバー:500円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 OP.599 :フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):756円 ZC-N3L yokomo:M3 ナイロンロックナット(10個入):150円 詳細は http://regz91.com

FR_Lower arm

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーのダブルウィッシュボーン改造用部品です。 FR_FRAME,FR_Lower_arm,FR_uper,FR_Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 必要な部品リスト OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円     φ3x48.5のシャフト2本 OP.479 :TA04ローフリクションサスシャフトセット:800円     φ3x30のシャフト2本 SP.1000:ハイトルクサーボセイバー:500円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 OP.599 :フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):756円 ZC-N3L yokomo:M3 ナイロンロックナット(10個入):150円 詳細は http://regz91.com

FR_Hub carriers

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーのダブルウィッシュボーン改造用部品です。 FR_FRAME,FR_Lower_arm,FR_uper,FR_Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 必要な部品リスト OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円     φ3x48.5のシャフト2本 OP.479 :TA04ローフリクションサスシャフトセット:800円     φ3x30のシャフト2本 SP.1000:ハイトルクサーボセイバー:500円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 OP.599 :フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):756円 ZC-N3L yokomo:M3 ナイロンロックナット(10個入):150円 詳細は http://regz91.com

RR_FRAME_S_H.stl

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円

RR_FRAME_G_v2

by ReGZ91

グラスホッパーの4輪独立サスペンション改造用部品です。 FRAME,RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 RR_FRAME_S_H,RR_FRAME_S_Gについては下記のVIDEOでご確認ください。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 9805611:5×9mmピロボール(5個)X2ヶ:350円X2 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

サイドミラーエアーワイパー

by ReGZ91

寒い朝、車に降りる霜や朝露。 サイドミラーのそれらを除去するサイドミラーエアーワイパーです。 詳細は http://regz91.com

LONG_FRAME_2pieces

by ReGZ91

ホーネット、グラスホッパーのロングホイールベース化改造用部品です。 4輪独立サスペンションも踏襲しています。 LONG_FRAME,LONG_RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 LONG_RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 LONG_RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 OP.599 フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):800円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

LONG_RR_FRAME_G

by ReGZ91

グラスホッパーのロングホイールベース化改造用部品です。 4輪独立サスペンションも踏襲しています。 LONG_FRAME,LONG_RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 LONG_RR_FRAME_Gにはグラスホッパーを意味する日本語表記の「飛蝗」を刻印してあります。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 OP.599 フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):800円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

LONG_RR_FRAME_H

by ReGZ91

ホーネットのロングホイールベース化改造用部品です。 4輪独立サスペンションも踏襲しています。 LONG_FRAME,LONG_RR_FRAME,Lower_arm,Hub_carriersの4つの部品で1セットとなります。 LONG_RR_FRAME_Hにはホーネットを意味する日本語表記の「雀蜂」を刻印してあります。 必要な部品リスト SP.1048:TB-02 ドライブシャフト (42mm):450円 SP.520 :C.V.A.ダンパーショート(II)1セット:1600円 SP.576 :3mmイモネジ(10個セット):216円 OP.301 :TL-01ステンレスサスシャフトセット:400円 OP.1539:TT-02B ターンバックルオールセット:1500円 OP.1155:3mmアルミ薄型ロックナット(青・5個):540円 OP.1002:ホットショット(2007)フルベアリングセット :1944円 OP.599 フッソコート5mmアルミボールナット(10本入):800円 19804418:3x10mmフラットビス(10本入):280円 19805941-000:5x2mmスペーサー(青・6個):340円 19405916-020RCTR:ジョイントカップ袋詰め:885円 詳細は http://regz91.com

AD3_holder_stool Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_shaft Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_rollertop Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_rollerbase Adventurer3 Filament holde

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_roller Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_plate Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_holder_collar Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

AD3_bearing_holder Adventurer3 Filament holder

by ReGZ91

FLASHFORGE Adventurer 3のフィラメントホルダーです。 「AD3」のモデル名が付いた物が8個必要です。 ・AD3_holder_bearing_holder ・AD3_holder_collar ・AD3_holder_plate ・AD3_holder_roller ・AD3_holder_rollerbase ・AD3_holder_rollertop ・AD3_holder_shaft ・AD3_holder_stool また、6002ベアリング2個、M3X15:10個、M8X35:1個、M8ワッシャー1個が必要です。 樹脂生産を基本としているので、ベアリングと接触するシャフトとローラーは±0.5 mmで設計されています。 クリアランスはマスキングテープなどで調整してください。

  • < Prev
  • 1
  • Next >

3Dプリンター法人レンタル